В Москве определили самые популярные станции для подзарядки электромобилей

Подпишись на наш Telegram
Крупнейший телеграм-медиа об экологии в РФ. Более 57 000 подписчиков
Новости
13 января, 2025 г.

Самыми популярными точками для зарядки у столичных электромобилистов оказались улица Полины Осипенко 18к1 и Новый Арбат 36.

Максим Ликсутов отметил, что в рамках проекта «Энергия Москвы» водителям доступны уже 290 зарядных станций, а пользуются ими более 27 тысяч человек.

Сегодня развитие зарядной инфраструктуры — важная часть перехода на экологичный транспорт. В первую очередь станции устанавливают там, где они наиболее востребованы: рядом с местами работы, отдыха или проживания. Благодаря этому водители могут заряжать свои автомобили без лишних затрат времени. Анализ популярности точек зарядки позволяет не только оптимально распределять уже существующие ресурсы, но и планировать размещение новых станций с учетом растущего спроса. Это особенно важно, чтобы поддерживать комфорт владельцев электромобилей и привлекать новых пользователей.

Почему важно следить, где заряжаются чаще? Чтобы грамотно расширять экологичную инфраструктуру: ЗЭС продолжают устанавливать около БЦ и ТЦ, возле жилых домов и на важных транспортных узлах.