В Москве станет еще больше чистого воздуха и тишины

Подпишись на наш Telegram
Крупнейший телеграм-медиа об экологии в РФ. Более 57 000 подписчиков
Новости
16 октября, 2025 г.

По столице начали курсировать 20 новейших электробусов ЛиАЗ. Они вышли на маршруты «Бибирево» и «Чертаново» и стали частью самой крупной в Европе сети экологичного транспорта – уже более 2 570 электробусов!

В салонах — то, чего ждут пассажиры большого города: климат-контроль, медиаэкраны с маршрутами, адаптивное освещение и USB-зарядки для гаджетов. Максим Ликсутов напомнил, что главная цель развития сети экотранспорта – снижение нагрузки на экологию.

“Мы закупаем самый современный городской транспорт для пассажиров, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин. Сегодня в Москве уже более 2 570 электробусов российского производства. Мы № 1 в Европе по их количеству. Новая техника снижает влияние на окружающую среду и повышает качество жизни горожан.”

Максим Ликсутов

Развитие экологичного транспорта помогает уменьшать выбросы и делает передвижение по городу комфортнее. Каждый новый электробус — это вклад в чистый воздух и современную инфраструктуру. Москва продолжает переход на устойчивые технологии, делая общественный транспорт удобным и экологичным для всех жителей.