Это может произойти из-за климатического кризиса.
- Во Франции под ударом дижонская горчица
- В Нидерландах могут распрощаться с сыром Гауда
- В Греции становится все меньше мидий
- В Италии в серьезном дефиците белый трюфель
- В Турции напряженка с хумусом – падает урожайность нута
- В Испании в опасности оливковое масло
- В Норвегии может возникнуть серьезный дефицит лосося
Все эти продукты находятся под угрозой исчезновения из-за экстремальных погодных условий: засух, наводнений и растущих средних температур воздуха.
Однако есть и небольшие положительные перемены: изменения климата неожиданно открывают двери для возрождения некоторых традиционных продуктов. В Уэльсе водоросли, которые употребляют с XVII века, могут стать ключом к устойчивому будущему: 50% морской территории страны подходят для их выращивания. Регион готовится к развитию регенеративного морского земледелия, чтобы увеличить производство этой полезной культуры.
Фисташки также выходят на первый план: США обогнали Иран по экспорту за последнее десятилетие. В отличие от миндаля, фисташковые деревья более устойчивы к засухе и опыляются ветром, а не пчелами – сокращение популяции насекомых им не угрожает.
Виноградники тоже выигрывают от изменений климата. В Великобритании и Швеции условия становятся подходящими для виноделия, несмотря на предупреждения о низком производстве вина.