В любые выходные можно устроить себе День маленького путешествия: если вы в Москве, то рядом со столицей есть много интересных и живописных маршрутов (смотрите в карточках). При этом в случае с каршерингом не нужно думать о заправке и обслуживании, и машину можно выбрать под конкретную поездку.
“Каршеринг — это хорошая возможность для горожан брать автомобиль только тогда, когда он необходим. Мы видим, что с каждым годом сервис пользуется все большим спросом, а в летний период москвичи часто арендуют машины для поездок за город. Автомобиль краткосрочной аренды ежедневно используют несколько водителей, поэтому более 100 тыс. личных автомобилей каждый день не выезжают на дороги столицы. Мы продолжим развивать сервис, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин.”
Максим Ликсутов
Максим Ликсутов отметил, что этим летом каршеринг активно используют для поездок за город. Ежедневно такой транспорт помогает сократить число личных автомобилей на дорогах более чем на 100 тысяч. Каршеринг дает свободу планировать поездки спонтанно и без лишних забот — удобно, выгодно и с пользой для города и экологии.