На Пермской судоверфи делают корпус, надстройку и другие элементы, оснащают причал оборудованием, спускают его на воду и уже по реке доставляют в Москву.
Максим Ликсутов рассказал, что 2 новых причала — «Воробьевская набережная» и «Новодевичьи пруды» — станут остановками маршрута «Лужники — Киевский». На каждом смогут одновременно находиться до 40 пассажиров, а внутри появятся зона ожидания, экраны с расписанием и вендинговые аппараты.
“Продолжаем развивать регулярное речное движение в столице по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. В этом году еще 2 плавучих причала «Воробьевская набережная» и «Новодевичьи пруды» изготовили на Пермской судоверфи и доставили в Москву. Новые причалы станут остановками 4-го регулярного речного маршрута «Лужники — Киевский». Благодаря им перемещаться с одного берега Москвы-реки на другой станет еще удобнее.”
Максим Ликсутов
Новые остановки сделают маршрут удобнее для ежедневных поездок и пересадок вдоль Москвы-реки. Чем больше таких причалов появляется на линии, тем проще пользоваться речным транспортом как обычной частью городского маршрута.