Оплатой по биометрии в Москве пользуются 160 тысяч раз в день

Подпишись на наш Telegram
Крупнейший телеграм-медиа об экологии в РФ. Более 57 000 подписчиков
Транспорт
15 октября, 2024 г.

Максим Ликсутов сообщил, что за 3 года работы биометрическая оплата стала одним из самых удобных сервисов в московском транспорте. Она действует на более чем 1100 турникетах метро, МЦК, “Аэроэкспресса” и других видов транспорта.

“В 2021 году мы запустили оплату по биометрии в метро, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин. Пассажирам не нужны карты, телефоны и кошельки для того, чтобы пройти через турникет. Достаточно посмотреть в камеру, и створки откроются. Пользователи уже совершили более 125 млн проходов. Нигде в мире сервис не работает с таким удобством, как в российской столице, за 3 года он подтвердил свою максимальную безопасность и надежность.”

Максим Ликсутов

А еще биометрия – это экологичный выбор рационального горожанина:

“Инновационные решения в билетной системе позволяют нам экономить ₽2,5 млрд в год за счет снижения числа бумажных билетов и чеков.”

Максим Ликсутов

Опцией пользуется 375 тысяч пассажиров, в общей сложности они совершили 125 млн проходов без помощи карт или телефонов. А вы пробовали биометрию в транспорте? Зашло или нет?