Их можно встретить на городских маршрутах между «Нагорной» и Киевским вокзалом, Площадью Гагарина, «Стахановской», ЗИЛом и «Ломоносовским проспектом». Для пассажиров это в первую очередь про более комфортные поездки: в салоне есть зарядки для телефона, медиаэкраны с остановками и место для колясок или велосипеда.
Максим Ликсутов сообщил, что с начала года в Москву уже пришли 30 электробусов КАМАЗ-52222 поколения А5.
“В прошлом году Москва заключила контракт на поставку 700 электробусов КАМАЗ-52222 поколения А5 до 2027 года. С начала года в столицу пришли уже 30 современных машин. Электробусы курсируют на маршрутах и обеспечивают высокий уровень комфорта в поездках. Продолжаем развивать сеть экологичного транспорта, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин.”
Максим Ликсутов
Для города это еще и постепенное обновление привычного наземного транспорта без резких изменений для пассажиров. Когда новые машины выходят сразу на несколько маршрутов, разница быстрее становится заметна в повседневных поездках. Чем больше такого транспорта на линии, тем привычнее он становится для города и тем проще воспринимается как обычная часть ежедневного маршрута.