Дептранс выпустил крутой ролик на эту тему: в ведомстве сравнили скорость подачи топовых российских теннисистов (200 км/ч!) и скорость на дороге. Посыл такой: хочется ощутить быстрое движение – лучше выбрать для этого спорт, а не риск на дороге.
Мы поддерживаем: из-за «гонок» только в 2024 году в столице погибло 90 человек. Максим Ликсутов рассказал, что работа над безопасностью движения ведется постоянно – но без осознанного выбора горожан ничего не получится.
“Неправильно выбранная скорость – самая частая причина ДТП. В 2024 году из-за этого случилась каждая 6-я авария: всего 1 381 ДТП. Для удобства водителей мы устанавливаем новые дорожные знаки и оптимизируем движение. Кроме того, за соблюдением скоростного режима следят комплексы фотовидеофиксации. Мы продолжаем делать движение в городе безопаснее по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина.”
Максим Ликсутов
Соблюдение скоростного режима – ключ к безопасности на дорогах. Водителям важно помнить, что рискованное вождение угрожает не только им, но и окружающим. Чем ответственнее участники движения, тем меньше аварий и трагедий на улицах города.