Электроскутеры Велобайк покоряют Москву

Подпишись на наш Telegram
Крупнейший телеграм-медиа об экологии в РФ. Более 57 000 подписчиков
Новости
28 августа, 2025 г.

Максим Ликсутов рассказал, что их активно используют для коротких маршрутов. Электроскутеры помогают экономить время и становятся удобной альтернативой пешим прогулкам. 

“По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина развиваем сервис проката и дополняем его новыми видами транспорта. Электроскутеры — часть пилотного проекта Велобайк. Мы видим, что они становятся удобной альтернативой для коротких поездок. Особое внимание уделяем безопасности: транспорт оснастили госномерами и специальными управляющими модулями, которые ограничивают скорость и автоматически снижают ее в местах с интенсивным движением пешеходов. Кроме того, пользоваться велосипедами и электроскутерами могут только совершеннолетние. Такой подход делает поездки комфортными и безопасными.”

Максим Ликсутов

Каждый скутер оснащен электромотором мощностью 250 Вт и дисплеем с данными о скорости и заряде. Управляющие модули ограничивают скорость до 20 км/ч и автоматически снижают ее в зонах с пешеходами. Круто! Удобно, быстро и без лишней суеты — особенно в большом городе.